Onelady

Лунный маникюр: 120 фото идей красивого оформления ногтей

Лунный маникюр, фото 1Лунный маникюр, фото 2Лунный маникюр, фото 3Лунный маникюр, фото 4Лунный маникюр, фото 5Лунный маникюр, фото 6Лунный маникюр, фото 7Лунный маникюр, фото 8

Просмотреть все 120 фото "Лунный маникюр"

Наблюдая за активно сменяющими друг друга современными фешн-трендами, несложно подметить, что многие из них являются отголосками былых модных веяний. Подобную тенденцию можно смело приписать и нынешней нейл-индустрии. Так, неизменно популярный вот уже несколько лет лунный маникюр в действительности покорил сердца модниц еще в первой половине ХХ века. В те времена полностью покрытая лаком ногтевая пластина считалась не просто неэстетичным явлением, а даже признаком дурного тона. Тогдашний маникюр – это белый или прозрачный цвет отросшего края и лунки на фоне более яркого оттенка центра ногтя. В наши дни лунный маникюр является одним из способов подчеркнуть индивидуальность собственного стиля, дополнить имидж ярким, оригинальным штрихом. На его основе создаются самые неожиданные цветовые комбинации и варианты дизайна ногтей. Если с подобной разновидностью маникюра вы знакомы всего лишь заочно, предлагаем восполнить пробел и открыть для себя новую, достойную пристальных взглядов технику нейл-арта. Из нашей статьи вы узнаете об особенностях лунного маникюра и о способах его выполнения в домашних условиях. Немного потренировавшись, вы с легкостью создадите роскошный дизайн ногтей без помощи специалиста.

Лунный маникюр

Содержание статьи:


  1. Особенности лунного маникюра
  2. Последовательность выполнения лунного маникюра с помощью трафаретов
  3. Техника выполнения лунного маникюра с прорисовкой полумесяца в домашних условиях
  4. Идеи лунного маникюра

Особенности лунного маникюра


Маникюр с загадочным названием «лунный» представляет из себя нестандартный вариант известного всем френча. В данном случае происходит своеобразная рокировка – традиционная «улыбка» превращается в «полумесяц» и перемещается с кончика ногтя к его основанию. При этом полумесяц может быть нарисован в любую сторону. Единственный момент – при сочетании лунного маникюра с френчем направление полумесяца и улыбки должно быть одинаковым. Контрастность цветов в лунном маникюре очень приветствуется. В отличие от более сдержанного френча, здесь допускается настоящий фейерверк из самых ярких красок – белый и шоколадный, персиковый и черный, белый и фиолетовый, оранжевый и желтый, синий и золотой, красный и синий, зеленый и желтый. В то же время мнения большинства стилистов сходятся к тому, что тандем черного с белым, золотым и серебристым, а также красного с белым и бежевым является наиболее выигрышным. В качестве офисного варианта подойдут такие классические сочетания, как белый со светло-розовым или прозрачным, а также черный с бежевым или белым. Подбирая цветовое решение для лунного маникюра, важно определиться еще с одним нюансом – способом нанесения лака. На одной форме ногтей может лучше смотреться полумесяц, полностью повторяющий форму лунки, а на другой – выходящий за ее границы. Еще одной особенностью лунного маникюра является то, что он способен делать ногтевую пластину визуально короче. Именно по этой причине обладательницам коротких ногтей лучше предпочесть классический френч. Вместе с тем и на слишком длинных ногтевых пластинах лунный маникюр будет выглядеть нелепо. Идеальный вариант – средняя длина ногтей. Если же они короткие, а лунный маникюр не перестает быть в фаворитах, сделайте ширину лунок меньше и тогда эффект укорочения станет менее выраженным. Лунный дизайн ногтей накладывает некоторые ограничения на форму ногтевой пластины. Так, овальная, прямоугольная и острая подойдет для длинных ногтей, а для коротких – исключительно овальная или квадратная с закругленными уголками. Что касается сочетания различных текстур лаков в лунном маникюре, то здесь мнения стилистов разделяются – одни считают комбинацию глянца с матовостью неприемлемой, другие – чрезвычайно экстравагантной.

Последовательность выполнения лунного маникюра с помощью трафаретов


Само собой разумеется, что основой любого эффектного маникюра является прежде всего безупречный внешний вид рук. Поэтому именно с приведения их в порядок и следует начать оформление ногтей в лунном стиле. Выполните стандартный гигиенический маникюр – подпилите ногти, придав им необходимую форму и длину. Далее распарьте их в теплой ванночке и удалите кутикулу обрезным или необрезным способом. Обезжирьте ногтевые пластины жидкостью для снятия лака (избегайте использования средства с содержанием ацетона). Перейдите к покрытию ногтей лаком. Придерживайтесь следующих шагов:

1. Покройте ногти основой – специальный базовый лак, который отвечает за стойкость маникюра и сохранение природного блеска ногтей.

2. Дождитесь полного высыхания базового слоя, после чего нанесите на ногти лак того цвета, в котором согласно задумке должен быть оформлен полумесяц. Дайте второму слою хорошо подсохнуть.

3. Наклейте на лунку ногтя специальный стикер в форме полумесяца. На свое усмотрение расположите его «рожками» вверх или вниз. Далее покройте всю открытую часть ногтевой пластины лаком контрастного цвета. Через несколько минут отклейте стикер.

4. Закрепите предыдущие слои лака топовым покрытием.

Лунный маникюр

Техника выполнения лунного маникюра с прорисовкой полумесяца в домашних условиях


Обладая хорошо отработанными навыками и «твердой» рукой, нарисовать красивый полумесяц можно и без помощи трафаретов. Не будем лишний раз повторяться и еще раз описывать, как подготовить руки к лунному маникюру. Предлагаем сразу перейти к делу:

1. Нанесите на ногти базовый слой лака и подождите, пока он полностью высохнет.

2. Приступите к декоративному покрытию. Очертите кисточкой контур лунки (основания) ногтя. Старайтесь, чтобы пропорции лунок на всех ногтевых пластинах были одинаковыми. Если, как говорится, «первый блин комом», не отчаивайтесь. Периодическая тренировка даст свои плоды – процесс рисования не будет вызывать у вас никаких трудностей. Для облегчения процедуры можете воспользоваться нехитрым приемом – нарисуйте ровный контур полумесяца, воспользовавшись обычным карандашом для губ. После нанесите слой цветного лака, а остатки карандашной линии удалите при помощи лосьона для снятия макияжа. Такой способ пригодится в том случае, если лунный маникюр будет выполняться в красных или розовых тонах.

2. Покройте ногти выбранным цветным лаком от границы полумесяца до самого кончика. Когда первый слой слегка подсохнет, нанесите второй - он нужен для того, чтобы откорректировать недочеты и обеспечить цветовую насыщенность маникюра. Полученное покрытие должно быть равномерным и без видимых разводов. Чтобы лунный маникюр выглядел максимально опрятно, во время окрашивания ногтевой пластины основным цветом старайтесь не заходить за линию полумесяца.

3. Завершающий этап – нанесение закрепителя. При желании лунный маникюр можно украсить стразами или камушками. Не стоит декорировать все ногти. Достаточно будет сделать яркие акценты на одном или двух ногтях каждой руки. Для примера, после цветного лака покройте линию полумесяца прозрачной основой и используя дотс разместите на ней несколько камушков. После перейдите к финишному слою.

Техника выполнения лунного маникюра с прорисовкой полумесяца в домашних условиях

Идеи лунного маникюра


Освоив технику лунного маникюра, остается лишь черпать вдохновение для создания собственных вариантов дизайна либо использовать уже существующие идеи лунного оформления ногтей. К счастью, таковых достаточно, чтобы каждая девушка могла подобрать для себя что-то стоящее.

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Еще больше фотографий на тему "Лунный маникюр".


Видео на тему "Лунный маникюр"



Фотографии: Irinashinko, Animabuonanails, Mirnetott, Lakogolik, Аrt-nogtik, Idei-manikura, Nanogte, Narashhivanie-nogtei

В дополнение к статье "Лунный маникюр - 120 фото идей маникюра в домашних условиях" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady