Onelady

Дизайн ногтей: несменные тренды и новинки оформления

Дизайн ногтей, фото 1Дизайн ногтей, фото 2Дизайн ногтей, фото 3Дизайн ногтей, фото 4Дизайн ногтей, фото 5Дизайн ногтей, фото 6Дизайн ногтей, фото 7Дизайн ногтей, фото 8

Просмотреть все 572 фото "Дизайн ногтей"

Ухоженные руки и эффектный дизайн ногтей – это то, без чего ни одна женщина не сможет почувствовать себя абсолютно уверенной и красивой. С истиной этого утверждения едва ли можно поспорить. Возможно, некоторые скажут, что главное, чтобы ногти были чистыми, аккуратно постриженными и имели здоровый внешний вид. И с этим мы, естественно, не можем не согласиться. Однако в наше время, когда маникюр как таковой уже давно вышел за рамки банальной гигиенической процедуры, далеко не все девушки желают довольствоваться всего лишь аккуратным внешним видом рук. Подавляющее большинство стремится выделиться из толпы конкуренток интересным и оригинальным дизайном своих ноготков. Независимо от того, делаете ли вы маникюр сами либо доверяете столь ответственную задачу профессионалу, наверняка, вам будет интересно узнать о современных актуальных тенденциях нейл-дизайна. Итак, тема нашего сегодняшнего выпуска – дизайн ногтей.

Дизайн ногтей

Содержание статьи:


  1. Дизайн ногтей в стиле френч
  2. Объемный дизайн ногтей
  3. Дизайн ногтей с применением декора
  4. Дизайн ногтей с художественной росписью
  5. Аквариумный дизайн ногтей

Дизайн ногтей в стиле френч


Несмотря на то, что френч является отнюдь не новой технологией дизайна ногтей, тем не менее, он не теряет свои позиции и до сего дня продолжает оставаться наиболее востребованным среди женщин различных возрастов и вкусов. Французский маникюр всегда великолепен, независимо от того, на ногтях какой длины он выполнен. Универсальность – одно из главных достоинств такого дизайна. Он превосходно сочетается с любым нарядом (как повседневным, так и праздничным), причем нередко становится даже его изюминкой. Дамы, предпочитающие сдержанный, элегантный стиль в одежде, зачастую украшают руки классическим френчем. Маникюр со снежно-белой «улыбкой» и бледно-розовой ногтевой пластиной – наиболее лаконичная вариация френча. Такой дизайн ногтей всегда говорит об утонченном вкусе его обладательницы. Чтобы пополнить ряды поклонниц французского маникюра, со временем талантливые-нейл дизайнеры сделали его стиль более демократичным. Современный френч представлен множеством ярких вариаций:

  • фан-френч – кончики ногтя украшают различными декоративными элементами (стразы, кружево, перья, слюда, микропыль и пр.);
  • френч-миллениум – свободный край ногтя декорируют любыми мерцающими элементами;
  • шеврон – для него характерна V-образная линия «улыбки»;
  • цветной френч – кончики ногтей окрашивают ярким лаком либо выполняют многослойный цветной переход от кончика ногтя к ногтевому ложу;
  • матовый френч – кончик ногтя покрывают матовым лаком;
  • хрустальный френч – на ногтевую пластину наносят розовый лак, кончик же оставляют прозрачным;
  • спа-френч – линию улыбки делают более мягкой, а иногда даже размытой;
  • лунный френч – на основание ногтя наносят светлый лак, а на остальную область – более темный;
  • дизайнерский френч – отличается своей эксклюзивностью и индивидуальностью. В таком варианте ногти украшают различными орнаментами, бисером, роскошной лепниной, кружевами и т.д.

Дизайн ногтей в стиле френч

Объемный дизайн ногтей


Маникюр с объемным дизайном, пожалуй, один из самых сложных вариантов оформления ногтей. Чтобы получить действительно произведение искусства, лучше сразу отказаться от идеи выполнять его самостоятельно и доверить столь сложную работу умелым рукам профессионала. Спешим отметить, что впечатляющий внешний вид такого дизайна – его единственное достоинство. В повседневной жизни ногти с выпуклыми элементами очень непрактичны, если не сказать больше. В основном объемный маникюр можно наблюдать на ручках невест. Хотя в целом он подойдет для любого торжественного события. Существует две основные технологии выполнения объемного дизайна. Первая предполагает создание выпуклостей по принципу плоскостного дизайна, то бишь с помощью специальных гелей и пудр. Вторая требует применения различных приемов лепки. Зачастую мастер лепит элементы по отдельности, а после соединяет их в единую композицию. Обе эти техники применимы как на натуральных, так и на нарощенных ногтях.

Объемный дизайн ногтей

Дизайн ногтей с применением декора


Современный ассортимент нейл-декора дает возможность реализовать свою творческую фантазию сполна. Для украшения ногтей можно использовать:

  • Стразы и камни. Бывают разнообразных размеров, форм и цветов. В продаже можно встретить стеклянные, металлические и пластиковые стразы. Лучше всего блестят стеклянные камушки, однако крепятся они сложнее пластиковых. Для фиксации крупных элементов применяют специальный клей, небольшие щипчики или пинцет. Мелкие стразики хорошо держатся, если их выложить на невысохший лак или прозрачную базу, используя для этой цели дотс, апельсиновую палочку, шпильку или зубочистку. Для создания композиций из страз и камней можно использовать различные схемы и рисунки. Как бы ни был выложен такой декор - у основания ногтей, на их кончиках или по всей ногтевой пластине, он всегда придает маникюру неповторимый лоск.
  • Бульонки. Бульонки, по сути, тот же самый бисер. Цветовое разнообразие этих маленьких, выполненных из стекла шариков поистине безгранично. Крепятся бульонки подобно мелким стразам. С помощью бульонок воплощают трендовый икорный маникюр.
  • Разноцветные нити. Используют для создания на ногтях оригинальных узоров – колечек, спиралей, сеточек. Выполнение дизайна с помощью декоративных нитей имеет один нюанс – они не должны затрагивать кутикулу и край ногтя.
  • Цветной песок. Мелкие шарики различных оттенков позволяют создавать не менее эффектный дизайн, чем стразы и камушки. Для надежной фиксации песка на ногтевых пластинах, после его нанесения ногти покрывают тремя слоями закрепителя.
  • Перья и сухоцветы. Маникюр с применением крошеных сухих цветочков, листиков, веточек, семян и перьев претендует на звание самого фантастического и нетривиального дизайна ногтей. Обладательница маникюра с такими аксессуарами будет всегда в центре внимания.
  • Ногтевой пирсинг. Еще один весьма эффектный дизайн ногтей, но, увы, совершенно неудобный с точки зрения ношения. Прокол ногтевой пластины не вызывает никаких болезненных ощущений. Пирсингом украшают сводный край ногтя. Варианты декора зависят от вкусовых предпочтений. Наиболее популярны колечки, гвоздики и цепочки.

Дизайн ногтей с применением декора

Дизайн ногтей с художественной росписью


Вооружившись специальными кисточками, акриловыми красками или обычными лаками практически каждая девушка может украсить свои ногти уникальными рисунками, начиная от самых простых и заканчивая более сложными и вычурными. Чтобы выполнение рисунков давалось еще более легко, вместо кисточек можно использовать специальный дизайнерский инструмент – дотс. Именно с помощью него точки, линии и запятые выходят наиболее четкими и аккуратными. Хорошей альтернативой росписи ногтей вручную может стать дизайн с использованием слайдеров, переводных рисунков или наклеек.

Дизайн ногтей с художественной росписью

Аквариумный дизайн ногтей


Глядя на ногти с аквариумным дизайном, создается впечатление, что созданный мастером рисунок находится как бы под стеклом. Отсюда и столь оригинальное название такого маникюра. Для аквариумного дизайна применимы практически все средства нейл-арта – стразы, бусины, фольга, сухоцветы и т.д. Выглядит такой маникюр очень изысканно и нарядно. Но, к сожалению, реализовать его возможно только на нарощенных ногтях.

Аквариумный дизайн ногтей

Еще больше идей на тему дизайна ногтей вы сможете почерпнуть из составленной нами фотоподборки.

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей

Еще больше фотографий на тему "Дизайн ногтей".

Фотографии: Desarena, Zer, Marigold-nails, Topstyle-academy, Apriori-salon, Allakravchenko, Oven, Mynail, Manikyres, Youtube

В дополнение к статье "Дизайн ногтей - 572 фото интересных новинок оформления ногтей" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady