Onelady

Модные тренды в дизайне интерьера 2018

В современном мире мода на дизайн столь быстротечна и скажу честно, что меня это несколько расстраивает. И думаю может расстроить каждого, что сделал пару лет назад свеженький дизайн проект, а тут новинки, фишечки, и все такое интересное и эффектное, но увы, уже не у вас в квартире. Можно лишь немного освежить, но глобальные переделки это очень затратно.

Youtube:

Анализируя, наблюдая и работая с европейскими интерьерами я собрала базу, тот важный каркас элементов, который должен быть в каждой квартире, чтоб создать проект не подвластный времени, актуальный и стильный на много лет вперед.

1. Все просто, правильно выбранный цвет, и не просто какой то оттенок, а комфортный лично для вас, уютный для всех членов вашей семьи. И только пастельная гамма справится с этим, а вот холодная или теплая, это уже на ваш выбор. 90% моих клиентов предпочтут теплую гамму вкусных сливочно-шоколадных оттенков и будут правы, в таком интерьере всегда тепло и уютно. Но если мне удается переубедить, то я выберу холодную палитру серебристо-пепельного и создам стильный роскошный и невесомый интерьер. Холодная гамма давно считается любимой в кругах дизайнеров. Не можете определиться, есть универсальный вариант отделки, серо-коричневый, он будет не менее благородным.

Дизайн интерьера 2018

Дизайн интерьера 2018

2. Сейчас массово все обсуждают эко стилистику в интерьере, а я предлагаю ее нотки внести тоже цветом, только зеленым. Зелень, что же еще ближе к природе, причем во всех ее оттенках. Зеленая гамма успокоит и очень освежит вашу квартиру. Можете окрасить стены все, либо одиночно, а если для вас это слишком много, то и обои с растительными орнаментами помогут. А если и это слишком затратно для вас, спасут обычные картины, декоры с мотивами природы, горшки с растениями либо вертикальное озеленение, для любителей большого количества зелени в помещении.

Дизайн интерьера 2018

Дизайн интерьера 2018

Дизайн интерьера 2018

3. Фактурность на поверхностях всегда была актуальной и продолжает занимать лидирующие позиции. Она так же ассоциируется с близостью к природе, потому смело используйте ее и экспериментируйте. Создать ее не сложно, сейчас огромный выбор красок, штукатурок, объемных гипсовых и МДФ панелей.

Дизайн интерьера 2018

Дизайн интерьера 2018

Дизайн интерьера 2018

4. На следующей позиции все та же натуральность в поверхностях, но я подразумеваю дерево, камень или кирпич. Всегда стильно в интерьере будет смотреться мрамор, но не ярким или темным пятном, а сдержанным и в светлой цветовой палитре.

Дизайн интерьера 2018

5. При выборе древесины или ДСП для мебели, выбирайте спокойную по тону структуру, без ярко выраженного рисунка или сучков. Светлая палитра дерева сделает ваше помещение нежнее и просторнее, а так же позволит декорировать его как угодно, любые акценты в нейтрально гамме будут смотреться гармонично.

Дизайн интерьера 2018

Дизайн интерьера 2018

6. Геометрия форм в пространстве, идеальная "фишка" любого помещения. На ваш выбор огромное разнообразие как напольных покрытий, так и вариантов отделки стен фотообоями, окрашивания сложными формами. Все это очень доступно и легко реализуемо.

Дизайн интерьера 2018

Дизайн интерьера 2018

7. И самое важное, это освещение вашего помещения. При выборе светильников правила те же, что и для всего интерьера: интересная, но не сложная и не вычурная геометрия, максимально натуральные оттенки материалов и не раздражающая цветовая гамма светильников. И помните, что светом можно и нужно красиво подчеркнуть все интересные места в интерьере.

Дизайн интерьера 2018

Советов у меня не много, и не смотря на то, что все они просты, но работают на ура, потому не сомневайтесь, пользуйтесь и создавайте уют в своем доме.

Автор статьи: Татьяна Зайцева руководитель собственной дизайн-студии Tzaitseva.com

В дополнение к статье "Модные идеи и тренды в дизайне интерьера 2018" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady