Onelady

Что подарить коллегам на Новый год?

Коллеги – это те люди, которых мы видим, пожалуй, даже чаще, чем некоторых близких и друзей. С ними мы делим не только тяжелые трудовые будни, но и позволяем себе расслабиться, отмечая приближение того или иного праздника. Накануне Нового года для многих из нас становится актуальным вопрос, какой презент положить под елочку коллегам? По традиции, на работе принято дарить относительно недорогие и, как правило, нейтральные подарки. Если ваш собственный запас идей новогодних подарков коллегам исчерпан, вы, наверняка, сможете почерпнуть что-нибудь интересненькое из нашей сегодняшней статьи.

Что подарить коллегам на Новый год

Содержание статьи:


  1. Подарки для коллег женщин
  2. Подарки для коллег мужчин
  3. Универсальные новогодние подарки для коллег

Подарки для коллег женщин


Выбирая новогодние презенты для коллег, зачастую мы не берем в учет половую принадлежность человека, а пытаемся отыскать что-нибудь универсальное, то есть то, что может прийтись по вкусу как женщине, так и мужчине. Впрочем, в небольшом коллективе (и, уж тем более, в сугубо женском или мужском) от этого принципа можно вполне отступить. Итак, если ваши коллеги – исключительно представительницы прекрасного пола, вы можете смело выбирать один из следующих вариантов подарков:

  • Приятные мелочи для быта и домашнего уюта: фартук, набор прихваток или кухонные полотенца с новогодней тематикой, силиконовые лопатки или формочки для выпечки, подставки под горячее, красивая кофейная чашка, кружка для чая, магнитная доска на холодильник для записей, текстурная скалка, оригинальное ситечко для чая, формочки для льда, новогодние свечи, декоративная подушка, фоторамка, комнатное растение, необычная елочная игрушка.
    Что подарить коллегам на Новый год
  • Подарки для красоты и ухода за собой: качественный бальзам для губ, хороший крем для рук, пена или соль для ванн, мыло ручной работы, аромалампа, карманное зеркальце, деревянная шкатулка для украшений, щипцы для завивки ресниц, красивый шарф, сертификат к мастеру маникюра.
    Что подарить коллегам на Новый год
  • Полезные «штучки» для работы: симпатичный коврик для мыши, держатель для записок, магнит для скрепок, стильный органайзер и ручка, оригинальный USB флэш-накопитель, ланч-бокс из качественного пищевого пластика.
    Подарок коллегам на Новый год
  • Подарки для настроения: CD-диск с хорошей музыкой, новогодний букет из конфет, билет на концерт или в театр.
    Подарок коллегам на Новый год

Подарки для коллег мужчин


Новогодние подарки для коллег мужского пола должны быть оригинальными и в то же время отличаться от презентов для любимого мужчины или отца. Приведем примеры необычных бюджетных подарков на Новый год мужчинам коллегам:

  • Камни для виски. Чрезвычайно оригинальный подарок, которым вы сможете на самом деле удивить коллег мужчин. Камни для виски – отличная альтернатива льду. По справедливости сказать, охлаждение виски камнями – пожалуй, даже более верный способ, ведь в таком случае крепость напитка не уменьшается (в отличие ото льда, который, растаяв, разбавляет напиток). При выборе таких камней очень важно обращать внимание на материал, из которого они изготовлены. Единственно качественным сырьем считается стеатит – природный непористый материал, способный очень хорошо держать температуру. Впрочем, сегодня на рынке можно встретить немало китайских подделок виски-камней. Приобретать такие камни не стоит, поскольку для их производства используют дешевую альтернативу стеатиту, а именно гранит. В отличие от стеатита гранит имеет пористую структуру, из-за чего впитывает бактерии, которые могут представлять опасность для организма. С помощью виски камней можно охлаждать любые другие напитки – вино, ром, мартини, сок, лимонад и т.д.
    Подарок коллегам на Новый год
  • Кружка с автоматическим перемешиванием. Если вы решите презентовать своим коллегам мужчинам обычную чайную кружку, то, наверняка, не удивите их настолько, насколько это возможно с помощью более оригинального подарка – «ленивой» кружки. Пользоваться такой вещью – одно удовольствие. Все что нужно – поместить в кружку все составляющие будущего напитка, накрыть крышкой и нажать на кнопку автоматического перемешивания. Саморазмешивающие кружки очень удобны для использования на работе. Они изготовлены из нержавеющей стали, благодаря чему максимально устойчивы к механическим повреждениям и практически не поддаются коррозии. За такой новогодний подарок коллеги по работе будут вам, несомненно, признательны.
    Подарок коллегам на Новый год
  • Силиконовый мячик-антистресс. Незамысловатый, но одновременно с этим достаточно полезный подарок, который может быть не только «нейтрализатором» негативных эмоций, но и вполне неплохим тренажером для рук. Большинство антистресс-мячиков имеют очень оригинальный дизайн, внутри они наполнены гелем, а потому очень приятны на ощупь. Если ваши коллеги не лишены чувства юмора, вы можете выбрать в качестве подарка забавный стрессбол в форме женской груди.
    Подарок коллегам на Новый год
  • Кубик Рубика. Отличным новогодним подарком для коллег мужского пола может стать самая популярная в мире механическая головоломка – кубик Рубика. Эта замечательная игрушка позволяет тренировать ловкость, мелкую моторику и смекалку. Кубик Рубика лучше покупать с подробной инструкцией по сборке, поскольку без нее многим собирающим придется изрядно поломать голову (возможно даже безуспешно). Овладев мастерством собирания кубика Рубика, ваши коллеги смогут соревноваться между собой и даже организовывать чемпионаты по скоростной сборке головоломки.
    Подарок коллегам на Новый год

Универсальные новогодние подарки для коллег


Если вам довелось трудиться в смешанном коллективе, тогда целесообразнее остановиться на одном универсальном подарке, который будет одинаково приятен и женской, и мужской части коллектива. Приведем примеры таких новогодних презентов:

  • именная чашка с новогодними поздравлениями;
  • новогодние сувениры;
  • канцелярские принадлежности для работы;
  • стильная визитница;
  • вместительная USB-флешка;
  • беспроводная мышка;
  • хороший кофе;
  • чай в подарочной упаковке;
  • коробка конфет;
  • алкогольный напиток (шампанское, виски, вино и т.д.);
  • большой торт для всего коллектива и т.д.

Подарок коллегам на Новый год

Надеемся, что наши идеи новогодних подарков коллегам окажутся для вас полезными и интересными!

Фотографии: Wastenet, Dompodarkov, Livemaster, Galerieslafayette, Vodka, Tahtakaletoptanticaret, Funfrom, Ozero, Babysue

В дополнение к статье "Что подарить коллегам на Новый год - идеи подарков для мужчин и женщин" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady