Onelady

Бебикалм для новорожденных: избавляемся от кишечных колик

Кишечные колики – пожалуй, одна из наиболее распространенных проблем у деток периода новорожденности. Когда в животике малыша происходит чрезмерное скопление газов, это становится причиной серьезного дискомфорта, из-за которого ребенок может постоянно плакать и очень беспокойно спать. Чтобы избавить своего кроху от страданий, родителям необходимо в первую очередь знать, как предупреждать кишечные колики. Впрочем, этой неприятности не всегда удается избежать, поскольку появляются колики, в том числе, и по причине недостаточной развитости желудочно-кишечного тракта младенца. Умение избавляться от кишечных колик с помощью аптечных средств также не менее актуально для состоявшихся родителей. Наш сегодняшний выпуск будет посвящен одному из наиболее популярных препаратов против кишечных колик у младенцев - каплям «Бейби Калм».

Бебикалм для новорожденных

Содержание статьи:


  1. Описание препарата Бейби Калм
  2. Показания к применению
  3. Правила приема и дозировки препарата Бейби Калм
  4. Отзывы о препарате Бейби Калм

Описание препарата Бейби Калм


Препарат Бейби Калм – это не лекарственное средство, а биологически активное вещество, содержащее исключительно натуральные компоненты. Обладает ветрогонным, спазмолитическим, антисептическим, противовоспалительным и успокаивающим действием. Выпускается средство в форме капель, являющихся концентратом растительных масел. В числе активных компонентов препарата - концентрированные масла фенхеля, аниса и мяты. Наиболее мощный ветрогонный эффект обеспечивает медицинский укроп – фенхель. Это растение служит основой многих ветрогонных препаратов, в том числе и травяных чаев. Нейтрализуя избыточное скопление газов, фенхель, вдобавок ко всему, устраняет воспалительный процесс в кишечнике, угнетает патогенные микроорганизмы, полностью налаживает процесс пищеварения. Вспомогательное воздействие в препарате Беби Калм обеспечивают масла аниса и мяты. Свойства анисового масла имеют много общего с фенхелем – убирает вздутие кишечника, снимает раздражение, улучшает перистальтику. Что касается мятного масла, то его основная задача – успокоить воспаленный кишечник, снять мучительные спазмы и общее напряжение.

Показания к применению


Бейби Калм может назначаться не только с целью устранения уже появившихся колик, но и в качестве профилактического средства против метеоризма. Для предупреждения повышенного скопления газов педиатры рекомендуют поить малыша Бейби Калмом с первых недель жизни, но не ранее 14-15 после рождения. К этому времени организм ребенка успевает адаптироваться к жизни вне материнской утробы и уже готов нормально переносить прием подобных препаратов. Впрочем, некоторые специалисты склоняются к тому, что давать Бейби Калм в целях профилактики не следует, а только в том случае, если проблема метеоризма дала о себе знать (по причине аллергенности масел). Несмотря на то, что состав препарата полностью натуральный, содержащиеся в нем масла – потенциальные аллергены. В связи с этим применение Бейби Калма допустимо только с одобрения педиатра. Назначается данное средство при необходимости устранения кишечных колик. Дополнительный эффект, на который можно рассчитывать – это нормализация пищеварения, устранение запоров, купирование явлений метеоризма, противомикробное воздействие, улучшение общего состояния новорожденного. Препарат БебиКалм могут принимать и кормящие мамочки. Он положительно сказывается на лактации и способствует снятию нервного напряжения.

Бебикалм для новорожденных

Правила приема и дозировки препарата Бейби Калм


Само собой разумеется, что пузырьку с эмульсией сопутствует подробная инструкция, описывающая правила приема и дозировки препарата. И даже если вы узнали все о Бейби Калме из интернета, вкладыш-инструкцию все же тщательно прочтите. Поскольку выпускается средство в форме масляного концентрата, перед приемом его необходимо разводить охлажденной кипяченой водой. Для удобства на флаконе нанесена отметка, по которой можно легко ориентироваться в необходимом количестве воды. Перед приготовлением суспензии пузырек со средством следует хорошенько потрясти, взбалтывая содержимое. То же самое необходимо сделать и с уже готовой суспензией. Препарат Бейби Калм положено давать перед каждым дневным кормлением, то есть порядка 2-4 раз в сутки. Установленная дозировка для новорожденных – 10 капель готовой суспензии в каждый прием пищи. Бейби Калм можно подмешивать в бутылочку с молоком, а деткам постарше можно попробовать давать лекарство в чистом виде с маленькой ложечки (обязательно запивать молоком). Срок годности распечатанного пузырька – один месяц, причем флакон должен находиться строго в холодильнике (оптимально на дверце). Если пузырек не распечатан, то его можно хранить в течение 2-х лет, но обязательно в прохладном и темном месте. Перед тем как начать поить ребенка Бейби Калмом, очень важно исключить возможность возникновения аллергической реакции. С этой целью рекомендуется дать малышу 2-3 капли лекарства и понаблюдать за его состояние в течение нескольких часов. Если по прошествии 3-4-х часов на коже младенца будут отсутствовать признаки аллергии (покраснение, высыпания и т.д.), тогда можно смело продолжать прием суспензии. Терапию Бейби Калмом можно проводить в течение длительного времени, до полного исчезновения признаков кишечных колик.

Бебикалм для новорожденных

Отзывы о препарате Бейби Калм


«Хорошее средство, которое действительно работает. В нашем случае проблемное пищеварение заявило о себе уже вскоре после родов. Буквально через пару недель после выписки из роддома наш малыш стал не просто беспокойным, а очень плаксивым, перестал нормально спать, причем не только ночью, но и днем. Недолго думая, решили предпринять меры и, по совету педиатра, начали именно с БебиКалма. Результат нас порадовал, можно сказать, сразу же после первого приема суспензии. Тем не менее, продолжали лечиться Бейби Калмом в течение 10-ти дней. По личному опыту могу рекомендовать этот препарат как эффективное, проверенное и, что наиболее важно, безопасное средство против детского метеоризма».

«После безуспешного лечения колик Эспумизаном переключились на Бейби Калм, о чем ни на секунду не пожалели. Препарат очень удобен в использовании, однозначно эффективен, имеет приятный вкус и запах, всегда доступен в аптеках. В нашем случае нам даже не пришлось добавлять средство в молоко, дочка охотно пила его с ложечки. При метеоризме у маленьких деток лучшей альтернативы, пожалуй, не сыскать».

«Из всех наших знакомых, кто применял Бейби Калм для устранения колик у деток, только у одних родителей с этим средством не сложилось. Проблема заключалась в том, что уже при тестовой пробе у малыша пошла аллергическая реакция. Поэтому, как бы ни был хорош препарат, а проверять его на аллергенность нужно обязательно».

Фотографии: Anyakanyar, Kto-chto-gde, Mirgrudnichka

В дополнение к статье "Бебикалм для новорожденных - инструкция, применение, отзывы" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady