Onelady

33-я неделя беременности: ответы на 7 самых популярных вопросов

33-я неделя беременности. Поздравляем, большая часть пути успешно пройдена! В отсчете остается все меньше и меньше дней. Через считанные недели вы обретете самый почетный статус в мире – статус мамы. Поскольку до появления в семье нового и, пожалуй, самого главного ее члена - практически рукой подать, поспешите закончить все приготовления для достойной встречи малыша в его новом доме. Наслаждаясь законным декретным отпуском, организуйте время на благо себе и вашему крохе. Следите за своим питанием, не ленитесь ходить на прогулки, ни в коем случае не переутомляйтесь. Главное для вас сейчас – набраться сил и подготовиться к предстоящим родам. Кроме того, не забывайте о вашей тесной эмоциональной связи с малышом. Плохое настроение, раздражительность и нервозность легко передаются находящемуся в утробе ребенку. Поэтому, по возможности, старайтесь избегать любых негативных состояний и находите для себя как можно больше источников радости. Более подробную информацию о течении беременности и развитии плода на 33-й неделе вы сможете получить, ознакомившись с информацией ниже.

33 неделя беременности

Содержание статьи:


  1. Часто задаваемые вопросы о 33-й неделе беременности
  2. Как выглядит ребенок на 33-й неделе беременности?

Часто задаваемые вопросы о 33-й неделе беременности


Уже состоявшиеся мамочки, которые вынашивают не первого своего малыша, имеют четкое представление о том, что такое беременность и какими симптомами она может сопровождаться. Совсем иначе обстоят дела с неопытными «беременяшками», ведь, по сути, «интересное положение» для них – это не только нечто загадочное и малопонятное, но порой и совершенно непредсказуемое. Далее мы постараемся ответить на наиболее распространенные вопросы о 33-й неделе беременности. Надеемся, что приведенная информация окажется для вас полезной.

  • 33-я неделя беременности – сколько это месяцев?

33-я неделя беременности – это восемь акушерских месяцев и одна неделя. Возраст плода при этом на 14 дней меньше, то есть 31 неделя.

  • Какова норма прибавки веса на 33-й неделе?

Нормальной для этого срока считается прибавка в пределах 7,5-12 кг.

  • Как избавиться от постоянного дискомфорта в кишечнике?

Если вы столкнулись с проблемой нарушения функционирования желудочно-кишечного тракта, то отчасти это и ваше упущение тоже. Прежде всего, подкорректируйте собственное меню. Частоту трапез увеличьте до 5-6-ти, но объем порций при этом уменьшите. Старайтесь никогда не наедаться перед сном. Если вас мучают запоры, употребляйте больше продуктов с клетчаткой и как минимум одно жидкое блюдо ежедневно. При изжоге от вас потребуется исключение жареной, жирной, копченой и острой пищи. Хотя, по большому счету, даже при отсутствии вышеперечисленных проблем питание во время беременности должно быть максимально качественным. Поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье и хотите родить на свет крепкого малыша, отдавайте предпочтение исключительно здоровой пище и таким же способам ее приготовления (отваривание, запекание, приготовление на пару).

  • Усилилось выделение молозива. Стоит ли паниковать по этому поводу?

Ответ однозначный: нет! На второй триместр беременности приходится наиболее активная фаза выработки молозива. Поэтому если вы заметили, что выделяемой жидкости стало больше, начните ухаживать за молочными железами еще более усиленно.

  • Как побороть насморк и заложенность носа?

У многих будущих мам подобного рода симптомы являются следствием не привычной в нашем понимании простуды, а так называемого ринита беременных. Проявляется такое состояние под действием все тех же гормонов беременности – прогестерона и эстрогена. Бороться с ринитом беременных желательно комплексно. Основные рекомендации следующие: промывайте носовые пазухи физраствором, каждые пару часов делайте массаж носа и носогубного треугольника, используйте дополнительное увлажнение воздуха в помещении, по возможности исключите потенциальные аллергены вокруг вас (животные, растения и пр.). Любые аптечные препараты, в особенности сосудосуживающие, применяйте только по назначению врача.

  • Обильные влагалищные выделения – это норма?

В принципе – да, но при условии, что они прозрачного цвета и без характерных резких запахов. Бурые, зеленые, коричневые выделения, а также наличие в их консистенции любых примесей (гной, кровь, хлопья) – повод для тревоги и безотлагательного визита в поликлинику.

  • Секс на 33-й неделе – табу?

Интимная близость на этом сроке может быть противопоказана только при наличии каких-либо осложнений в течении беременности. От секса следует воздерживаться и после отхождения слизистой пробки. В остальных случаях любовные утехи, как правило, только полезны. Самыми безопасными для этого периода считаются позы, предполагающие неглубокое проникновение сзади. Фрикции должны быть максимально аккуратными и плавными. Кроме того, на более поздних сроках врачи не рекомендуют пренебрегать презервативами. Связано это с тем, что мужская сперма имеет свойство стимулировать родовую деятельность.

Фото живота на 33-й неделе беременности

Фото живота на 33-й неделе беременности

Как выглядит ребенок на 33-й неделе беременности?


На 33-й неделе беременности ребеночек весит около 2-х кг. Благодаря тому, что тельце крохи еще больше вытягивается (до 41-43 см), головка на его фоне выглядит уже меньшей. У малыша продолжают расти конечности, на данный момент их длина относительно пропорциональна телу. Личико ребенка приобрело достаточно четкие черты, на нем имеются маленькие бровки и реснички. К 33-й неделе у многих деток уже есть своя причудливая прическа. Трансформация лануго (первородный пушок) в настоящие волосики начала происходить еще несколько недель назад. Внутренние органы плода продолжают планомерно развиваться. Совсем скоро его организм будет окончательно сформирован и готов к самостоятельной жизнедеятельности. На 33-й неделе малыш проживает те же эмоциональные состояния, что и его мама. Поэтому благоприятный эмоциональный микроклимат внутри женщины в этот период как нельзя важен.

УЗИ на 33-й неделе беременности

УЗИ на 33-й неделе беременности

Фотографии: Vicare, Sandiegoportraitphoto, Ladynumber1

В дополнение к статье "33 неделя беременности - симптомы, ощущения, фото, узи, советы" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady